Résolution d'une équation fonctionnelle
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 112 (1984), pp. 177-196.
@article{BSMF_1984__112__177_0,
     author = {Lesigne, Emmanuel},
     title = {R\'esolution d'une \'equation fonctionnelle},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {177--196},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {112},
     year = {1984},
     doi = {10.24033/bsmf.2004},
     zbl = {0595.28019},
     mrnumber = {86k:22018},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.2004/}
}
TY  - JOUR
AU  - Lesigne, Emmanuel
TI  - Résolution d'une équation fonctionnelle
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1984
DA  - 1984///
SP  - 177
EP  - 196
VL  - 112
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.2004/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0595.28019
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=86k:22018
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.2004
DO  - 10.24033/bsmf.2004
LA  - fr
ID  - BSMF_1984__112__177_0
ER  - 
Lesigne, Emmanuel. Résolution d'une équation fonctionnelle. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 112 (1984), pp. 177-196. doi : 10.24033/bsmf.2004. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.2004/

[1] Conze (J. P.) et Lesigne (E.). - Théorèmes ergodiques pour des mesures diagonales. Bull. Soc. math. France, t. 112 (1984), p. 143-175. | Numdam | MR 86i:28019 | Zbl 0595.28018

[2] Hewitt (E.) et Ross (K. A.). - Abstract harmonic analysis. Springer Verlag. Berlin (1963).

[3] Ismagilov (R. S.). - Sur les cycles irréductibles liés aux systèmes dynamiques. Funct. analysis, T 3. V 3-(1969), 92-95. | MR 40 #2816 | Zbl 0201.56603

[4] Lesigne (E.). - Convergence de moyennes ergodiques pour des mesures diagonales. Thèse de 3e cycle. Université Rennes I.

Cité par Sources :