Modules de SU-bordisme. 𝒮-résolutions de complexes finis
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 113 (1985), pp. 99-121.
@article{BSMF_1985__113__99_0,
     author = {Ochanine, Serge},
     title = {Modules de $SU$-bordisme. ${\mathcal {S}}$-r\'esolutions de complexes finis},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {99--121},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {113},
     year = {1985},
     doi = {10.24033/bsmf.2022},
     zbl = {0577.57018},
     mrnumber = {87e:57035b},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.2022/}
}
TY  - JOUR
AU  - Ochanine, Serge
TI  - Modules de $SU$-bordisme. ${\mathcal {S}}$-résolutions de complexes finis
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1985
DA  - 1985///
SP  - 99
EP  - 121
VL  - 113
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.2022/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0577.57018
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=87e:57035b
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.2022
DO  - 10.24033/bsmf.2022
LA  - fr
ID  - BSMF_1985__113__99_0
ER  - 
Ochanine, Serge. Modules de $SU$-bordisme. ${\mathcal {S}}$-résolutions de complexes finis. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 113 (1985), pp. 99-121. doi : 10.24033/bsmf.2022. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.2022/

[1] Conner (P. E.), Floyd (E. E.). - Torsion in SU-bordism, Mem. A.M.S., vol. 60, 1966. | MR 32 #6471 | Zbl 0138.18504

[2] Conner (P. E.), Smith (L.). - On the complex bordism of finite complexes. Publ. Math. I.H.E.S., n° 37, 1969, p. 117-212. | EuDML 103900 | Numdam | MR 42 #2473 | Zbl 0192.60201

[3] Husemoller (D.). - Fibre bundles, McGraw-Hill Book Co., 1966. | MR 37 #4821 | Zbl 0144.44804

[4] Milnor (J. W.), Stasheff (J. D.). - Characteristic classes, Princeton Univ. Press, 1974. | MR 55 #13428 | Zbl 0298.57008

[5] Ochanine (S.). - Modules de SU-bordisme. Couples exacts cohérents, dans ce numéro, p. 77-96. | Numdam | Zbl 0577.57017

[6] Stong (R. F.). - Notes on cobordism theory. Princeton Univ. Press. 1968. | MR 40 #2108 | Zbl 0181.26604

Cité par Sources :