Une relation de chaîne pour les dérivées de Radon-Nikodym spatiales
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 114  (1986), p. 105-117
@article{BSMF_1986__114__105_0,
     author = {Sauvageot, Jean-Luc},
     title = {Une relation de cha\^\i ne pour les d\'eriv\'ees de Radon-Nikodym spatiales},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {114},
     year = {1986},
     pages = {105-117},
     doi = {10.24033/bsmf.2048},
     zbl = {0635.46056},
     mrnumber = {88d:46111},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1986__114__105_0}
}
Sauvageot, Jean-Luc. Une relation de chaîne pour les dérivées de Radon-Nikodym spatiales. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 114 (1986) , pp. 105-117. doi : 10.24033/bsmf.2048. http://www.numdam.org/item/BSMF_1986__114__105_0/

[1] Connes (A.), On the spatial theory of von Neumann algebras, J. F. A., vol. 35/2, 1980, p. 153-164. | MR 81g:46083 | Zbl 0443.46042

[2] Connes (A.). - Notes manuscrites, 1980.

[3] Haagerup U.. - Lp-spaces associated with a von Neumann algebra, Preprint, Odense Universiteit, Denmark.

[4] Hilsum (M.). - Les espaces Lp d'une algèbre de von Neumann, J. F. A., vol. 40/2, 1981, p. 151-169. | MR 83c:46053 | Zbl 0463.46050

[5] Sauvageot (J.-L.). - Sur le produit tensoriel relatif d'espaces de Hilbert, J.O.T., vol. 9, 1983, p. 237-252. | MR 85a:46034 | Zbl 0517.46050