Diviseurs de Leibenson et problème de Gleason pour H (Omega) dans le cas convexe
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 114  (1986), p. 225-245
@article{BSMF_1986__114__225_0,
     author = {Grang\'e, Marcel},
     title = {Diviseurs de Leibenson et probl\`eme de Gleason pour $H^{\infty }(Omega)$ dans le cas convexe},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {114},
     year = {1986},
     pages = {225-245},
     doi = {10.24033/bsmf.2056},
     zbl = {0603.32012},
     mrnumber = {87m:32037},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1986__114__225_0}
}
Grangé, Marcel. Diviseurs de Leibenson et problème de Gleason pour $H^{\infty }(Omega)$ dans le cas convexe. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 114 (1986) , pp. 225-245. doi : 10.24033/bsmf.2056. http://www.numdam.org/item/BSMF_1986__114__225_0/

[1] Ahern (P.) and Schneider (R.), Holomorphic Lipschitz functions in pseudo-convex domains, Amer. J. Math., vol. 101, n° 3, 1979, p. 543-565. | MR 81f:32022 | Zbl 0455.32008

[2] Henkin (G. M.), Approximation of functions in pseudo-convex domains and the theorem of Z. L. Leibenson, Bull. Acad. Polon. Sc., Sér. Math. Astronom. Phys., vol. 19, 1971, p. 37-42. | MR 44 #4234 | Zbl 0214.33701

[3] Kerzman (N.) and Nagel (A.), Finitely generated ideals in certain function algebras. J. Funct. Anal., vol., 7, 1971, p. 212-215. | MR 43 #929 | Zbl 0211.43902

[4] Ovrelid (N.), Generators of the maximal ideals of A (D), Pacific J. Math., vol. 39, n° 1, 1971, p. 219-223. | MR 46 #9393 | Zbl 0231.46090

[5] Rudin (W.), Function theory in the unit ball of ℂ, Springer-Verlag, New York, Heidelberg, Berlin.