Méthode des orbites pour les représentations de longueur finie. II
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 115 (1987), p. 197-210
@article{BSMF_1987__115__197_0,
     author = {Guichardet, Alain},
     title = {M\'ethode des orbites pour les repr\'esentations de longueur finie. II},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {115},
     year = {1987},
     pages = {197-210},
     doi = {10.24033/bsmf.2074},
     zbl = {0699.22021},
     mrnumber = {89b:22024},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1987__115__197_0}
}
Guichardet, A. Méthode des orbites pour les représentations de longueur finie. II. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 115 (1987) pp. 197-210. doi : 10.24033/bsmf.2074. http://www.numdam.org/item/BSMF_1987__115__197_0/

[1] Borel (A.) and Wallach (N.). - Continuous cohomology, discrete subgroups, and representations of reductive groups, Ann. Math. Studies, n° 94, 1980. | MR 83c:22018 | Zbl 0443.22010

[2] Delorme (P.). - Homomorphismes de Harish-Chandra liés aux K-types minimaux des séries principales des groupes de Lie réductifs connexes, Ann. scient. Ec. Norm. Sup., t. 17, 1984, p. 117-189. | Numdam | MR 86b:22023 | Zbl 0582.22009

[3] Delorme (P.). - Self-extensions de modules de Harish-Chandra et une question de I. M. Gelfand, Astérisque, n° 124/125, 1985, p. 31-48. | Zbl 0559.17007

[4] Delorme (P.). - Formules limites et formules asymptotiques pour les multiplicités dans L2 (G/г), à paraître au Duke Math. J. | Zbl 0623.22012

[5] Duflo (M.). - Constructions de représentations unitaires d'un groupe de Lie, Cours au C.I.M.E., 1980.

[6] Guichardet (A.). - Cohomologie des groupes topologiques et des algèbres de Lie, CEDIC-Nathan, 1980. | MR 83f:22004 | Zbl 0464.22001

[7] Guichardet (A.). - Représentations de longueur finie des groupes de Lie inhomogènes, Astérisque, n° 124/125, 1985, p. 213-252. | Zbl 0574.22010

[8] Guichardet (A.). - Théorie de Mackey et méthode des orbites selon M. Duflo, Expos. Math., t. 3, 1985, p. 303-346. | MR 88b:22009 | Zbl 0582.22010

[9] Guichardet (A.). - Méthode des orbites pour les représentations de longueur finie. Invent. Math., t. 85, 1986, p. 199-215. | MR 87j:22019 | Zbl 0699.22020

[10] Hecht (H.) and Schmid (W.). - Characters, asymptotics and n-homology of Harish-Chandra modules, Acta Math., t. 151, 1983, p. 49-151. | MR 84k:22026 | Zbl 0523.22013

[11] Vogan (D.). - Representations of real reductive Lie groups, Birkhäuser, 1981. | MR 83c:22022 | Zbl 0469.22012