Induced 𝒟-modules and differential complexes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 117 (1989) no. 3, p. 361-387
@article{BSMF_1989__117_3_361_0,
     author = {Saito, Morihiko},
     title = {Induced ${\mathcal {D}}$-modules and differential complexes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {117},
     number = {3},
     year = {1989},
     pages = {361-387},
     doi = {10.24033/bsmf.2128},
     zbl = {0705.32005},
     mrnumber = {91f:32008},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1989__117_3_361_0}
}
Saito, Morihiko. Induced ${\mathcal {D}}$-modules and differential complexes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 117 (1989) no. 3, pp. 361-387. doi : 10.24033/bsmf.2128. http://www.numdam.org/item/BSMF_1989__117_3_361_0/

[B] Borel (A.). - Algebraic D-Modules. - Academic Press, 1987. | MR 89g:32014 | Zbl 0642.32001

[Be] Bernstein (J.). - Algebraic theory of D-Modules. - Preprint, 1983.

[BO] Berthelot (P.) and Ogus (A.). - Notes on Crystalline cohomology. Princeton University Press, 1978. | MR 58 #10908 | Zbl 0383.14010

[G] Grothendieck (A.). - Éléments de géométrie algébrique III. Publ. Math. IHES, t. 11, 1961. | Numdam

[H] Hartshorne (R.). - Residues and duality. - Lecture Notes in Math., t. 20, 1966. | MR 36 #5145 | Zbl 0212.26101

[K1] Kashiwara (M.). - On the maximally overdetermined system of linear differential equations I, Publ. RIMS, Kyoto Univ., t. 10, 1975, p. 563-579. | MR 51 #6891 | Zbl 0313.58019

[K2] Kashiwara (M.). - B-functions and holonomic systems, Invent. Math., t. 38, 1976, p. 33-53. | MR 55 #3309 | Zbl 0354.35082

[K3] Kashiwara (M.). - The Riemann-Hilbert Problem for Holonomic Systems, Publ. RIMS, Kyoto Univ., t. 20, 1984, p. 319-365. | MR 86j:58142 | Zbl 0566.32023

[KK] Kashiwara (M.) and Kawai (T.). - On holonomic system of microdifferential equations III, Publ. RIMS, Kyoto Univ., t. 17, 1981, p. 813-979. | MR 83e:58085 | Zbl 0505.58033

[M1] Mebkhout (Z.). - Théorème de bidualité pour les Dx-Modules holonomes, Ark. Mat., t. 20, 1982, p. 111-124. | MR 84a:58075 | Zbl 0525.32025

[M2] Mebkhout (Z.). - Une autre équivalence de catégorie, Compositio Math., t. 51, 1984, p. 63-88. | Numdam | MR 85k:58073 | Zbl 0566.32021

[RRV] Ramis (J.-P.), Ruget (G.) et Verdier (J.-L.). - Dualité relative en géométrie analytique complexe, Invent. Math., t. 13, 1971, p. 261-283. | MR 46 #7553 | Zbl 0218.14010

[S1] Saito (M.). - Modules de Hodge polarisables, Publ. RIMS, Kyoto Univ., t. 24, 1988, p. 849-995. | MR 90k:32038 | Zbl 0691.14007

[S2] Saito (M.). - Mixed Hodge Modules, Preprint RIMS-585.

[S3] Saito (M.). - Introduction to mixed Hodge Modules, Preprint RIMS-605 (to appear in Astérisque).

[Sc1] Schneiders (J.-P.). - Un théorème de dualité relative pour les modules différentiels, C.R. Acad. Sc. Paris, t. 303, 1986, p. 235-238. | MR 87k:32018 | Zbl 0605.14016

[Sc2] Schneiders (J.-P.). - Dualité pour les modules différentiels, dissertation. - Univ. Liège, 1986-1987.

[V1] Verdier (J.L.). - Catégories dérivées, SGA 4 1/2, Lecture Notes in Math., t. 569, 1977, p. 262-311. | MR 57 #3132 | Zbl 0407.18008

[V2] Verdier (J.L.). - Dualité dans la cohomologie des espaces localement compacts, Séminaire Bourbaki, n° 300, 1966, Benjamin. | Numdam | Zbl 0268.55006