Fibrés vectoriels spéciaux
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 119 (1991) no. 1, p. 97-119
@article{BSMF_1991__119_1_97_0,
     author = {Laumon, G\'erard},
     title = {Fibr\'es vectoriels sp\'eciaux},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {119},
     number = {1},
     year = {1991},
     pages = {97-119},
     doi = {10.24033/bsmf.2159},
     zbl = {0741.14007},
     mrnumber = {92h:14008},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1991__119_1_97_0}
}
Laumon, G. Fibrés vectoriels spéciaux. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 119 (1991) no. 1, pp. 97-119. doi : 10.24033/bsmf.2159. http://www.numdam.org/item/BSMF_1991__119_1_97_0/

[A-C-G-H]Arbarello (E.), Cornalba (M.), Griffiths (P.A.) and Harris (J.). - Geometry of Algebraic Curves, vol. I. - Springer-Verlag, 1984. | Zbl 0559.14017

[B-B-D]Beilinson (A.A.), Bernstein (J.) et Deligne (P.). - Faisceaux pervers. - Astérisque 100. | Zbl 0536.14011

[Dr]Drinfeld (C.G.). - Lettre à P. Deligne du 22 juin 1981.

[Ho]Hopf (H.). - Ein topologischer Beitrag zur reellen Algebra, Comment. Math. Helv., t. 13, 1940-41, p. 219-239. | JFM 67.0737.03 | MR 3,61c | Zbl 0024.36002

[Il]Illusie (L.). - Complexe cotangent et déformations I, Lecture Notes in Math., t. 239, 1971. | MR 58 #10886a | Zbl 0224.13014

[K-M]Knudsen (F.) and Mumford (D.). - The projectivity of the moduli space of stable curves I, Math. Scand., t. 39, 1976, p. 19-55. | MR 55 #10465 | Zbl 0343.14008

[L]Laumon (G.). - Correspondance de Langlands géométrique pour les corps de fonctions, Duke Math. J., t. 54, 1987, p. 309-359. | MR 88g:11086 | Zbl 0662.12013

[SGA4]Artin (M.), Grothendieck (A.) and Verdier (J.L.). - Séminaire de Géométrie Algébrique du Bois-Marie, 1963-64. Théorie des topos et cohomologie étale des schémas, Lecture Notes in Math., t. 305, 1973. | Zbl 0245.00002