Classe de Segre et multiplicité équivariantes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 119 (1991) no. 4, p. 463-477
@article{BSMF_1991__119_4_463_0,
     author = {Vasserot, \'Eric},
     title = {Classe de Segre et multiplicit\'e \'equivariantes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {119},
     number = {4},
     year = {1991},
     pages = {463-477},
     doi = {10.24033/bsmf.2175},
     zbl = {0798.55006},
     mrnumber = {93e:57044},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1991__119_4_463_0}
}
Vasserot, E. Classe de Segre et multiplicité équivariantes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 119 (1991) no. 4, pp. 463-477. doi : 10.24033/bsmf.2175. http://www.numdam.org/item/BSMF_1991__119_4_463_0/

[AB] Atiyah (M.F.) and Bott (R.). - The moment map and equivariant cohomology, Topology, t. 23, 1984, p. 1-28. | MR 85e:58041 | Zbl 0521.58025

[BBM] Borho (W.), Brylinski (J.-L.) and Mac Phers0N (R.). - Nilpotent Orbits, Primitive Ideals and Characteristic Classes, Progress in Mathematics, 78, Birkhäuser, 1989. | MR 91d:17012 | Zbl 0697.17006

[BGV] Berline (N.), Getzler (E.) and Vergne (M.). - Heat kernels and the Dirac operator. - A paraître.

[BT] Bott (R.) and Tu (L.W.). - Differential Forms in Algebraic Topology. - Springer-Verlag, 1982. | MR 83i:57016 | Zbl 0496.55001

[C] Cartan (H.). - La transgression dans un groupe de Lie et dans un espace fibré principal, Coll. Topologie CBRM, 1950, p. 57-71. | MR 13,107f | Zbl 0045.30701

[CG] Cornalba (M.) and Griffiths (P.). - Analytic Cycles and Vector Bundles on Non-Compact Algebraic Varieties, Invent. Math., t. 28, 1975, p. 1-106. | MR 51 #3505 | Zbl 0293.32026

[DNF] Doubrovine (B.), Novikov (S.) and Fomenko (A.). - Géométrie contemporaine III. - Mir, 1987.

[F] Fulton (W.). - Intersection theory. - Springer-Verlag, 1984. | MR 85k:14004 | Zbl 0541.14005

[GH] Griffiths (P.) and Harris (J.). - Principles of Algebraic Geometry. - John Wiley and Sons, 1978. | MR 80b:14001 | Zbl 0408.14001

[J] Joseph (A.). - On the variety of a highest weight module, J. Algebra, t. 88, 1984, p. 238-278. | MR 85j:17014 | Zbl 0539.17006

[K] King (J.R.). - The currents defined by analytic varieties, Acta Math., t. 127, 1971, p. 185-220. | MR 52 #14359 | Zbl 0224.32008

[MQ] Mathai (V.) and Quillen (D.). - Superconnections, Thom classes, and equivariant differential forms, Topology, t. 25, 1986, p. 85-110. | MR 87k:58006 | Zbl 0592.55015

[R] Rossmann (W.). - Equivariant multiplicities on complex varieties, Astérisque, t. 173/174, 1989, p. 313-330. | MR 91g:32042 | Zbl 0691.32004

[V] Vergne (M.). - Polynômes de Joseph et représentations de Springer, Ann. Sci. École Norm. Sup., t. 23, 1990, p. 543-562. | Numdam | MR 92c:17014 | Zbl 0718.22009

[Va] Verona (A.). - Integration on Whitney prestratifications, Rev. Roumaine Math. Pures Appl., t. 17, 1972, p. 1473-1480. | MR 48 #6461 | Zbl 0248.57025