Virotte-Ducharme, M.M.
Rectificatif à l'article « Présentation de certains couples fischériens de type classique »
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 122 (1994) no. 1 , p. 147-148
Zbl 0811.20032 | MR 94m:20070
doi : 10.24033/bsmf.2225
URL stable : http://www.numdam.org/item?id=BSMF_1994__122_1_147_0

Bibliographie

[1]Carter (G.W.). - Simple groups of Lie type. - John Wiley, London, New York, 1972.

[2]Griess (R.L.). - Schur multipliers of finite simple groups of Lie type, Trans. Amer. Math. Soc., t. 183, 1973, p. 355-421. MR 49 #2914 | Zbl 0297.20023

[3]Hall (J.I.). - Private communication.