Rectificatif à l'article « Présentation de certains couples fischériens de type classique »
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 122 (1994) no. 1, p. 147-148
@article{BSMF_1994__122_1_147_0,
     author = {Virotte-Ducharme, Margueritte - Marie},
     title = {Rectificatif \`a l'article \guillemotleft{} Pr\'esentation de certains couples fisch\'eriens de type classique \guillemotright{}},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {122},
     number = {1},
     year = {1994},
     pages = {147-148},
     doi = {10.24033/bsmf.2225},
     zbl = {0811.20032},
     mrnumber = {94m:20070},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1994__122_1_147_0}
}
Virotte-Ducharme, M.M. Rectificatif à l'article « Présentation de certains couples fischériens de type classique ». Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 122 (1994) no. 1, pp. 147-148. doi : 10.24033/bsmf.2225. https://www.numdam.org/item/BSMF_1994__122_1_147_0/

[1]Carter (G.W.). - Simple groups of Lie type. - John Wiley, London, New York, 1972.

[2]Griess (R.L.). - Schur multipliers of finite simple groups of Lie type, Trans. Amer. Math. Soc., t. 183, 1973, p. 355-421. | MR 49 #2914 | Zbl 0297.20023

[3]Hall (J.I.). - Private communication.