Une involution sur un espace de modules de fibrés instantons
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 128 (2000) no. 4, pp. 577-584.
@article{BSMF_2000__128_4_577_0,
     author = {D'Almeida, Jean},
     title = {Une involution sur un espace de modules de fibr\'es instantons},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {577--584},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {128},
     number = {4},
     year = {2000},
     doi = {10.24033/bsmf.2382},
     zbl = {0964.14018},
     mrnumber = {2002c:14022},
     language = {fr},
     url = {archive.numdam.org/item/BSMF_2000__128_4_577_0/}
}
D'Almeida, Jean. Une involution sur un espace de modules de fibrés instantons. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 128 (2000) no. 4, pp. 577-584. doi : 10.24033/bsmf.2382. http://archive.numdam.org/item/BSMF_2000__128_4_577_0/

[A] D'Almeida (J.). - Courbes de l'espace projectif, J. reine angew Math., t. 370, 1986, p. 30-51. | MR 87k:14034 | Zbl 0585.14010

[B] Barth (W.). - Irreducibility of the space of mathematical instanton with rank 2 and c2 = 4, Math. Ann., t. 258, 1981, p. 81-106. | MR 84a:14010 | Zbl 0477.14014

[F] Fulton (W.). - Intersection Theory. - Springer Verlag, 1984. | MR 85k:14004 | Zbl 0541.14005

[H] Hartshorne (R.). - Stable vector bundles of rank 2 on ℙ³, Math. Ann., t. 238, 1978, p. 229-280. | MR 80c:14011 | Zbl 0411.14002

[K] Kleiman (S.). - The transversality of a general translate, Compositio Math., t. 38, 1974, p. 287-297. | Numdam | MR 50 #13063 | Zbl 0288.14014

[LP] Le Potier (J.). - Sur l'espace des modules des fibrés de Yang Mills, Mathématiques et Physique, Séminaire École Normale Supérieure 1979-1982, Birkhaüser, 1983. | Zbl 0532.14003

[PS] Peskine (C.), Szpiro (L.). - Liaison des variétés algébriques, Inv. Math., t. 26, 1974, p. 271-302. | MR 51 #526 | Zbl 0298.14022