Normes équivalentes pour l'espace des martingales bornées dans un espace d'Orlicz
Cahiers du Bureau universitaire de recherche opérationnelle Série Recherche, Volume 24  (1976), p. 55-64
@article{BURO_1976__24__55_0,
     author = {Decaillot, A. M.},
     title = {Normes \'equivalentes pour l'espace des martingales born\'ees dans un espace d'Orlicz},
     journal = {Cahiers du Bureau universitaire de recherche op\'erationnelle S\'erie Recherche},
     publisher = {Institut Henri Poincar\'e - Institut de Statistique de l'Universit\'e de Paris},
     volume = {24},
     year = {1976},
     pages = {55-64},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BURO_1976__24__55_0}
}
Decaillot, A. M. Normes équivalentes pour l'espace des martingales bornées dans un espace d'Orlicz. Cahiers du Bureau universitaire de recherche opérationnelle Série Recherche, Volume 24 (1976) , pp. 55-64. http://www.numdam.org/item/BURO_1976__24__55_0/

[I] J. Neveu - Martingales à temps discret Masson 1972

[II] B.L. Burkholder - Distribution function inequalities for martingales The Annals of Probability 1973 Vol 1 N° 1 p. 19-49 | MR 365692 | Zbl 0301.60035

[III] P.A. Meyer - "Martingales and Stochastic Integrals I" Springer Berlin 1972 | MR 426145 | Zbl 0239.60001

[IV] Garsia Adriano M. - On a convex function inequality for martingales. Annals of Probability 1973 Vol. 1 N° 1, p. 171-174. | MR 346897 | Zbl 0289.60026

[V] Garsia Adriano M. - Recent progress in the theory of martingale inéqualities. Seminar notes. To appear. | Zbl 0284.60046