Sur les déformations isomonodromiques. I. Singularités régulières
La classification des connexions irrégulières à une variable, Cours de l'institut Fourier no. 17  (1982), p. 1-26
@inbook{CIF_1982__17__A2_0,
     author = {Malgrange, Bernard},
     title = {Sur les d\'eformations isomonodromiques. I. Singularit\'es r\'eguli\`eres},
     booktitle = {La classification des connexions irr\'eguli\`eres \`a une variable},
     series = {Cours de l'institut Fourier},
     publisher = {Institut des Math\'ematiques Pures - Universit\'e Scientifique et M\'edicale de Grenoble},
     number = {17},
     year = {1982},
     pages = {1-26},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/CIF_1982__17__A2_0}
}
Malgrange, B. Sur les déformations isomonodromiques. I. Singularités régulières, in La classification des connexions irrégulières à une variable, Cours de l'institut Fourier, no. 17 (1982), pp. 1-26. http://www.numdam.org/item/CIF_1982__17__A2_0/

[A-S] M.F. Atiyah, I.M. Singer, The index of elliptic operators III, Ann. Math. 87 (1968), pp. 484-530. | MR 236950 | Zbl 0164.24001

[B] L. Boutet De Monvel, Problème de Riemann-Hilbert III, Exposé n° 5, Séminaire ENS (1979-80). | Zbl 0556.32017

[D] P. De Ligne, Equations différentielles à points singuliers réguliers, Springer Lect. Notes n°163, Springer (1970). | Zbl 0244.14004

[F-M] R.H. Fox, L. Neuwirth, The Braid Groups, Math. Scand. 10 (1962), pp. 119-126. | MR 150755 | Zbl 0117.41101

[G] R. Gerard, Le problème de Riemann-Hilbert sur une variété analytique complexe, Ann. Inst. Fourier 2 (1969), pp. 1-32. | Numdam | MR 281946 | Zbl 0176.08701

[I] I. Ince, Ordinary differential equations, 1926. Dover, New-York 1956. | JFM 53.0399.07 | Zbl 0063.02971

[J-M] M. Jimbo, T. Miwa, Monodromy preserving deformations of linear ordinary differential equations II. R.I.M.S. Preprint 327 (1980). | MR 631470 | Zbl 1194.34169

[M] T. Miwa, Painlevé property of monodromy preserving equations and the analyticity of function. Publ. R.I.M.S. Kyoto University 17-2 (1981), pp. 703-721. | MR 642657 | Zbl 0605.34005

[S-J-M] M. Sato, T. Miwa, M. Jimbo, Aspects of holonomic quantum fields, Springer Lect. Notes in Physics, n° 126 (1980), pp. 429-491. | MR 579762 | Zbl 0451.34008