Sur les zéros des polynomes-sections d'une série de Taylor
Compositio Mathematica, Tome 1 (1935), p. 163-176
@article{CM_1935__1__163_0,
     author = {Bourion, G.},
     title = {Sur les z\'eros des polynomes-sections d'une s\'erie de Taylor},
     journal = {Compositio Mathematica},
     publisher = {Johnson Reprint Corporation},
     volume = {1},
     year = {1935},
     pages = {163-176},
     mrnumber = {1556882},
     zbl = {0008.25303},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/CM_1935__1__163_0}
}
Bourion, G. Sur les zéros des polynomes-sections d'une série de Taylor. Compositio Mathematica, Tome 1 (1935) pp. 163-176. http://www.numdam.org/item/CM_1935__1__163_0/