Über Matrixgleichungen und die Zerlegung von Polynomen in Linearfaktoren
Compositio Mathematica, Tome 1 (1935), p. 284-302
@article{CM_1935__1__284_0,
     author = {Herrmann, A.},
     title = {\"Uber Matrixgleichungen und die Zerlegung von Polynomen in Linearfaktoren},
     journal = {Compositio Mathematica},
     publisher = {Johnson Reprint Corporation},
     volume = {1},
     year = {1935},
     pages = {284-302},
     mrnumber = {1556894},
     zbl = {0009.24103},
     language = {de},
     url = {http://www.numdam.org/item/CM_1935__1__284_0}
}
Herrmann, A. Über Matrixgleichungen und die Zerlegung von Polynomen in Linearfaktoren. Compositio Mathematica, Tome 1 (1935) pp. 284-302. http://www.numdam.org/item/CM_1935__1__284_0/