Über den Gültigkeitsbereich einer Ungleichung von Darboux und ihrer Erweiterung, angewandt auf Polynome
Compositio Mathematica, Volume 2  (1935), p. 362-377
@article{CM_1935__2__362_0,
     author = {Tchakaloff, L.},
     title = {\"Uber den G\"ultigkeitsbereich einer Ungleichung von Darboux und ihrer Erweiterung, angewandt auf Polynome},
     journal = {Compositio Mathematica},
     publisher = {Johnson Reprint Corporation},
     volume = {2},
     year = {1935},
     pages = {362-377},
     zbl = {0012.40002},
     language = {de},
     url = {http://www.numdam.org/item/CM_1935__2__362_0}
}
Tchakaloff, L. Über den Gültigkeitsbereich einer Ungleichung von Darboux und ihrer Erweiterung, angewandt auf Polynome. Compositio Mathematica, Volume 2 (1935) , pp. 362-377. http://www.numdam.org/item/CM_1935__2__362_0/