Über die Vollständigkeit eines Systems von Funktionen, die von einem stetigen Parameter abhängen (Ein Beitrag zur Theorie der Integralgleichungen erster Art)
Compositio Mathematica, Tome 2 (1935) , pp. 406-416.
@article{CM_1935__2__406_0,
     author = {Kantorovitch, L.},
     title = {\"Uber die Vollst\"andigkeit eines Systems von Funktionen, die von einem stetigen Parameter abh\"angen (Ein Beitrag zur Theorie der Integralgleichungen erster Art)},
     journal = {Compositio Mathematica},
     pages = {406--416},
     publisher = {Johnson Reprint Corporation},
     volume = {2},
     year = {1935},
     zbl = {0012.35801},
     language = {de},
     url = {http://archive.numdam.org/item/CM_1935__2__406_0/}
}
Kantorowitsch, L. Über die Vollständigkeit eines Systems von Funktionen, die von einem stetigen Parameter abhängen (Ein Beitrag zur Theorie der Integralgleichungen erster Art). Compositio Mathematica, Tome 2 (1935) , pp. 406-416. http://archive.numdam.org/item/CM_1935__2__406_0/