Kürzeste Wege und Totalkrümmung auf Flächen
Compositio Mathematica, Volume 2  (1935), p. 69-133
@article{CM_1935__2__69_0,
     author = {Cohn-Vossen, Stefan},
     title = {K\"urzeste Wege und Totalkr\"ummung auf Fl\"achen},
     journal = {Compositio Mathematica},
     publisher = {Johnson Reprint Corporation},
     volume = {2},
     year = {1935},
     pages = {69-133},
     zbl = {0011.22501},
     language = {de},
     url = {http://www.numdam.org/item/CM_1935__2__69_0}
}
Cohn-Vossen, Stefan. Kürzeste Wege und Totalkrümmung auf Flächen. Compositio Mathematica, Volume 2 (1935) , pp. 69-133. http://www.numdam.org/item/CM_1935__2__69_0/