Über den Verlauf der Integralkurven einer Differentialgleichung erster Ordnung
Compositio Mathematica, Tome 6 (1939) , pp. 203-220.
@article{CM_1939__6__203_0,
     author = {Mises, Richard Edler von},
     title = {\"Uber den Verlauf der Integralkurven einer Differentialgleichung erster Ordnung},
     journal = {Compositio Mathematica},
     pages = {203--220},
     publisher = {Johnson Reprint Corporation},
     volume = {6},
     year = {1939},
     zbl = {0020.12002},
     language = {de},
     url = {http://archive.numdam.org/item/CM_1939__6__203_0/}
}
Mises, R. v. Über den Verlauf der Integralkurven einer Differentialgleichung erster Ordnung. Compositio Mathematica, Tome 6 (1939) , pp. 203-220. http://archive.numdam.org/item/CM_1939__6__203_0/