Über disjunktheitseigenschaften und reguläre Tensorprodukte
Compositio Mathematica, Volume 23 (1971) no. 4, p. 471-477
@article{CM_1971__23_4_471_0,
     author = {Herrmann, Manfred and Sterz, Ulrich},
     title = {\"Uber disjunktheitseigenschaften und regul\"are Tensorprodukte},
     journal = {Compositio Mathematica},
     publisher = {Wolters-Noordhoff Publishing},
     volume = {23},
     number = {4},
     year = {1971},
     pages = {471-477},
     zbl = {0224.14001},
     mrnumber = {300997},
     language = {de},
     url = {http://www.numdam.org/item/CM_1971__23_4_471_0}
}
Herrmann, Manfred; Sterz, Ulrich. Über disjunktheitseigenschaften und reguläre Tensorprodukte. Compositio Mathematica, Volume 23 (1971) no. 4, pp. 471-477. http://www.numdam.org/item/CM_1971__23_4_471_0/

N. Bourbaki [1] Eléments de mathématique. Livre II. Algebre. Chapitre VIII. Paris 1967. | Zbl 0039.25902

H. Cartan And S. Eilenberg [2] Homological algebra. Princeton 1956. | MR 77480 | Zbl 0075.24305

A. Grothendieck [3] Eléments de géométrie algébrique. I. Le langage des schémas. Inst. Hautes Etudes Sci. Publ. Math. No. 4 (1960). | Numdam | MR 163908 | Zbl 0118.36206

A. Grothendieck [4] Eléments de géométrie algébrique. IV. Etude locale des schémas et de morphismes de schémas. II. Inst. Hautes Etudes Sci. Publ. Math. No. 24 (1965). | Numdam | MR 199181 | Zbl 0135.39701

M. Herrmann [5] Eine Charakterisierung freier Körper durch den Stellenbegriff. Math. Ann. 159, (1965) 271-272. | MR 179166 | Zbl 0127.01703

M. Herrmann [6] Zur Erweiterung algebraischer Spezialisierungen. Math. Ann. 179 (1968) 47-52. | MR 237491 | Zbl 0174.24402

M. Herrmann Und U. Sterz [7] Über Obstruktionen bei Spezialisierungserweiterungen. Math. Ann. 182 (1969) 263-272. | MR 266927 | Zbl 0167.49601

S. Lang [8] Introduction to algebraic geometry. New York: Interscience Publ. 1958. | MR 100591 | Zbl 0095.15301

J.-P. Serre [9] Algèbre locale. Multiplicités. Lecture Notes in Mathematics 11. Berlin- New York. Springer 1965. | MR 201468 | Zbl 0142.28603

O. Zariski AND P. Samuel [10] Commutative algebra. Vol. I. New York. D. v. Nostrand Comp., Inc. 1958. | MR 90581 | Zbl 0081.26501