Zur Existenz einer Steinschen Umgebung eines abgeschlossenen Steinschen Unterraums
Compositio Mathematica, Volume 54 (1985) no. 1, p. 79-93
@article{CM_1985__54_1_79_0,
     author = {Bartenwerfer, Wolfgang},
     title = {Zur Existenz einer Steinschen Umgebung eines abgeschlossenen Steinschen Unterraums},
     journal = {Compositio Mathematica},
     publisher = {Martinus Nijhoff Publishers},
     volume = {54},
     number = {1},
     year = {1985},
     pages = {79-93},
     zbl = {0581.32020},
     mrnumber = {782387},
     language = {de},
     url = {http://www.numdam.org/item/CM_1985__54_1_79_0}
}
Bartenwerfer, Wolfgang. Zur Existenz einer Steinschen Umgebung eines abgeschlossenen Steinschen Unterraums. Compositio Mathematica, Volume 54 (1985) no. 1, pp. 79-93. http://www.numdam.org/item/CM_1985__54_1_79_0/

[1] J. Bingener: Offenheit der Versalität in der analytischen Geometrie, Math. Z. 173 (1980) 241-281. | MR 592373 | Zbl 0493.32020

[2] N. Bourbaki: Algèbre commutative III, Paris, Hermann.

[3] K.-H. Fieseler: Zariskis Main Theorem in der nichtarchimedischen Funktionentheorie, Schriftenreihe des Math. Institutes der Univ. Münster, 2. Serie 18 (1979). | Zbl 0414.32009

[4] O. Forster and K. Knorr: Über die Deformationen von Vektorraumbündeln auf kompakten komplexen Räumen, Math. An. 209 (1974) 291-346. | MR 374495 | Zbl 0272.32004

[5] H. Grauert, Über die Deformationen isolierter Singularitäten analytischer Mengen, Invent. Math. 15 (1972) 171-198. | MR 293127 | Zbl 0237.32011

[6] A. Grothendieck, Elements de Geometrie algébrique, Chap. IV, Publ. Math. de l'IHES 32 (1967). | Numdam

[7] R. Gunningund H. Rossi: Analytic Functions of Several Variables, Englewood Cliffs, N.Y. 1965.

[8] A. Hanning: Zum Satz von Siu in der nichtarchimedischen Funktionentheory, J. Reine u. angew. Math. 334 (1982) 182-202. | MR 667457 | Zbl 0476.30042

[9] R. Kiehl: Die de-Rham-Kohomologie algebraischer Mannigfaltigkeiten über einem bewerteten Körper, Publ. math. de l'IHES 33 (1967) 5-20. | Numdam | MR 229644 | Zbl 0159.22404

[10] R. Richberg: Stetige streng pseudokonvexe Funktionen, Math. Ann. 175 (1968) 257-286. | MR 222334 | Zbl 0153.15401

[11] M. Schneider: Tubenumgebungen Steinscher Räume, Manuscripta Math. 18 (1976) 391-397. | MR 419836 | Zbl 0343.32013

[12] Y.-T. Siu: Every Stein subvariety admits a Stein Neighborhood, Invent. Math. 38 (1976) 89-100. | MR 435447 | Zbl 0343.32014