Singularités imposables en position générale à une hypersurface projective
Compositio Mathematica, Tome 68 (1988) no. 3, p. 305-354
@article{CM_1988__68_3_305_0,
     author = {Alexander, J.},
     title = {Singularit\'es imposables en position g\'en\'erale \`a une hypersurface projective},
     journal = {Compositio Mathematica},
     publisher = {Kluwer Academic Publishers},
     volume = {68},
     number = {3},
     year = {1988},
     pages = {305-354},
     zbl = {0675.14025},
     mrnumber = {971330},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/CM_1988__68_3_305_0}
}
Alexander, J. Singularités imposables en position générale à une hypersurface projective. Compositio Mathematica, Tome 68 (1988) no. 3, pp. 305-354. http://www.numdam.org/item/CM_1988__68_3_305_0/

[H] Hirschowitz, A.: La Méthode d'Horace pour l'interpolation à plusieurs variables. Manuscripta Math. 50 (1985) 337-388. | MR 784148 | Zbl 0571.14002