Formule d'inversion d'intégrales orbitales tordues
Compositio Mathematica, Tome 81 (1992) no. 3, p. 261-290
@article{CM_1992__81_3_261_0,
     author = {Bouaziz, Abderrazak},
     title = {Formule d'inversion d'int\'egrales orbitales tordues},
     journal = {Compositio Mathematica},
     publisher = {Kluwer Academic Publishers},
     volume = {81},
     number = {3},
     year = {1992},
     pages = {261-290},
     zbl = {0748.22007},
     mrnumber = {1149170},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/CM_1992__81_3_261_0}
}
Bouaziz, Abderrazak. Formule d'inversion d'intégrales orbitales tordues. Compositio Mathematica, Tome 81 (1992) no. 3, pp. 261-290. http://www.numdam.org/item/CM_1992__81_3_261_0/

[B-1] A. Bouaziz, Sur les caractères des groupes de Lie réductifs non connexes, J. Funct. Anal., 70 (1987) 1-79. | MR 870753 | Zbl 0622.22009

[B-2] A. Bouaziz, Sur les représentations induites des algèbres de Lie semi-simples complexes, Bull. Sc. Math., 2 ème série, 106 (1982) 279-288. | MR 680274 | Zbl 0498.22015

[B-3] A. Bouaziz, Relèvement des caractères d'un groupe endoscopique pour le changement de base C/R, Astérisque, Vol.171-172 (1989) 163-194. | MR 1021503 | Zbl 0708.22004

[C] L. Clozel, Changement de base pour les représentations tempérées des groupes réductifs réels, Ann. Sc. E.N.S., (4) 15 (1982), 45-115. | Numdam | MR 672475 | Zbl 0516.22010

[De] P. Delorme, Théorème de Paley-Wiener invariant tordu pour le changement de base C/R (à paraitre à Comp. Math.). | Numdam | Zbl 0765.22007

[Du] J.Y. Ducloux, Formule d'inversion pour des intégrales orbitales, J. reine angew. Math., 409 (1990) 41-92. | MR 1061519 | Zbl 0696.22011

[D] M. Duflo, Constructions de représentations unitaires d'un groupe de Lie, "Cours d'été au C.I.M.E. Cortona (1980)", Liguori, Naples (1982). | MR 777341

[D-H-V] M. Duflo, G. Heckman et M. Vergne, Projection d'orbites, formule de Kirillov et formule de Blattner, Mémoires de la Soc. Mathématique de France, numéro 15 (1984) 65-128. | Numdam | MR 789081 | Zbl 0575.22014

[D-V] M. Duflo et M. Vergne, La formule de Plancherel des groupes de Lie semi-simples réels, Adv. Studies in Pure Mathematics, 14 (1988) 289-336. | MR 1039841 | Zbl 0759.22017

[G] F. Gantmacher, Canonical représentation of automorphisms of a complex semisimple Lie group; Mat. Sb. 5 (47) (1939) 101-144. | Zbl 0022.01201

[Ha] Harish-Chandra, Some results on an invariant integral on a semisimple Lie algebra, Ann. of Math., 80 (1964) 551-593. | MR 180629 | Zbl 0152.13401

[He-W] R. Herb et J. Wolf, Rapidly decreasing functions on general semisimple groupes, Comp. Math. 58 (1986) 73-110. | Numdam | MR 834048 | Zbl 0587.22006

[K] R. Kottwitz, Sign changes in harmonic analysis on reductive groups, Transactions of the A.M.S., vol. 278, numéro 1 (1983) 289-297. | MR 697075 | Zbl 0538.22010

[Sh-1] D. Shelstad, Endoscopic groups and base change C/R, Pac. J. of Math., 110, numéro 2 (1984) 397-416. | MR 726498 | Zbl 0488.22033

[Sh-2] D. Shelstad, Base change and a matching theorem for real groups, Springer L.N., 880 (1981) 425-482. | MR 644843 | Zbl 0494.22007

[S-V] B. Speh et D. Vogan, Reducibility of generalized principal series representations, Acta Math., 145 (1980) 227-299. | MR 590291 | Zbl 0457.22011

[V] M. Vergne, A Poisson-Plancherel formula for semisimple Lie groups, Ann. of Math. 115 (1982) 639-666. | MR 657242 | Zbl 0501.43006