Sur la conjugaison de Kashiwara pour une classe de connexions méromorphes irrégulières
Compositio Mathematica, Volume 104 (1996) no. 3, p. 279-292
@article{CM_1996__104_3_279_0,
     author = {Belgrade, Ridha},
     title = {Sur la conjugaison de Kashiwara pour une classe de connexions m\'eromorphes irr\'eguli\`eres},
     journal = {Compositio Mathematica},
     publisher = {Kluwer Academic Publishers},
     volume = {104},
     number = {3},
     year = {1996},
     pages = {279-292},
     zbl = {0871.32005},
     mrnumber = {1424557},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/CM_1996__104_3_279_0}
}
Belgrade, Ridha. Sur la conjugaison de Kashiwara pour une classe de connexions méromorphes irrégulières. Compositio Mathematica, Volume 104 (1996) no. 3, pp. 279-292. http://www.numdam.org/item/CM_1996__104_3_279_0/

[B1] Belgrade, R., Sur un complexe de Dolbeault-Grothendieck à différentielle modifiée. C.R. Acad. Sci. Paris, t. 318, Série I, p. 1009-1012, 1994. | MR 1281881 | Zbl 0808.32013

[B2] Belgrade, R., Un exemple de conjugaison d'un D-module holonome irrégulier. Prépublication de l'Institut Elie Cartan, n° 29, 1993.

[Bj] Björk, J.E., Analytic D-modules and applications. Kluwer Academic Publishers, 1993. | MR 1232191 | Zbl 0805.32001

[D] Dolbeault, P., Sur la cohomologie des variétés analytiques complexes. C.R. Acad. Sci. Paris, 263, 1953. | MR 52771 | Zbl 0050.17702

[H] Hironaka, H., Resolution of singularities of an algebraic variety over a field of characteristic zero. Annals of math. 79, p. 109-326, 1964. | MR 199184 | Zbl 0122.38603

[I] Revue de l'Institut Elie Cartan, Séminaire de Géométrie Analytique, volume n° 5, 1980.

[K] Kashiwara, M., Regular D-modules and distributions on complex manifolds. Advanced Studies in Pure Math. 8, p. 199-206, 1986. | MR 894293 | Zbl 0613.14015

[Ma] Malgrange, B., Théorème de division des distributions. Séminaire Laurent Schwartz, 1959-1960, exposés n° 21 à 25. | Numdam | MR 1603488

[Me] Mebkhout, Z., Le formalisme des six opérations de Grothendieck pour les D-modules cohérents. Hermann, Collection Travaux en cours, 1989. | MR 1008245 | Zbl 0686.14020