Filtrations
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Volume 9 (1967) no. 2, p. 243-253
@article{CTGDC_1967__9_2_243_0,
     author = {Hilton, Peter},
     title = {Filtrations},
     journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
     publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
     volume = {9},
     number = {2},
     year = {1967},
     pages = {243-253},
     zbl = {0204.03003},
     mrnumber = {228562},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/CTGDC_1967__9_2_243_0}
}
Hilton, Peter. Filtrations. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Volume 9 (1967) no. 2, pp. 243-253. http://www.numdam.org/item/CTGDC_1967__9_2_243_0/

[1] B. Eckmann and P.J. Hilton. Filtrations, associated graded objects and completions, Math. Zeit. (1967). | MR 237603 | Zbl 0204.03101

[2] S. Eilenberg and J.C. Moore. Limits and spectral sequences, Topology I (1962), 1 - 24. | MR 148723 | Zbl 0104.39603