Commuting limits
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Volume 10 (1968) no. 1, p. 127-138
@article{CTGDC_1968__10_1_127_0,
     author = {Hilton, Peter},
     title = {Commuting limits},
     journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
     publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
     volume = {10},
     number = {1},
     year = {1968},
     pages = {127-138},
     zbl = {0159.02003},
     mrnumber = {232818},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/CTGDC_1968__10_1_127_0}
}
Hilton, Peter. Commuting limits. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Volume 10 (1968) no. 1, pp. 127-138. http://www.numdam.org/item/CTGDC_1968__10_1_127_0/

[1] M. Artin. Grothendieck topologies, Lecture notes (Harvard University) (1962). | Zbl 0208.48701

[2] M.F. Atiyah. Characters and cohomology of finite groups, Publ. Math., I.H.E.S (1961), 23 - 64. | Numdam | MR 148722 | Zbl 0107.02303

[3] B. Eckmann and P.J. Hilton. Exact couples in an abelian category, Journ. of Alg. 3 (1966), 38- 87. | MR 191937 | Zbl 0178.34306

[4] B. Eckmann and P.J. Hilton. Commuting limits with colimits, Journ. of Alg (1963). | Zbl 0164.01301

[5] P.J. Hilton. Filtrations, Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle, Paris, IX (1967), 243-253. | Numdam | MR 228562 | Zbl 0204.03003

[6] J.E. Roos. Sur la distributivité des foncteurs lim par rapport aux lim dans les catégories des faisceaux (topos), C. R. Acad. Sci. Paris 259 (1964), 969-972; 1605-1608; 1801 - 1804. | Zbl 0124.01404