Sur la catégorie des applications quasi-continues
Cahiers de topologie et géométrie différentielle, Volume 11 (1969) no. 2, pp. 215-226.
@article{CTGDC_1969__11_2_215_0,
     author = {Chartrelle, Mario},
     title = {Sur la cat\'egorie des applications quasi-continues},
     journal = {Cahiers de topologie et g\'eom\'etrie diff\'erentielle},
     pages = {215--226},
     publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
     volume = {11},
     number = {2},
     year = {1969},
     zbl = {0191.20703},
     mrnumber = {261540},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/CTGDC_1969__11_2_215_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Chartrelle, Mario
TI  - Sur la catégorie des applications quasi-continues
JO  - Cahiers de topologie et géométrie différentielle
PY  - 1969
DA  - 1969///
SP  - 215
EP  - 226
VL  - 11
IS  - 2
PB  - Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS
UR  - http://archive.numdam.org/item/CTGDC_1969__11_2_215_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0191.20703
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=261540
LA  - fr
ID  - CTGDC_1969__11_2_215_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Chartrelle, Mario
%T Sur la catégorie des applications quasi-continues
%J Cahiers de topologie et géométrie différentielle
%D 1969
%P 215-226
%V 11
%N 2
%I Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS
%G fr
%F CTGDC_1969__11_2_215_0
Chartrelle, Mario. Sur la catégorie des applications quasi-continues. Cahiers de topologie et géométrie différentielle, Volume 11 (1969) no. 2, pp. 215-226. http://archive.numdam.org/item/CTGDC_1969__11_2_215_0/

[1] P. Antoine, Etude élémentaire des catégories d'ensembles structurés, Bull. Soc. Math. Belgique, XVIII, 2 et 4 (1966), p. 142 et 387.

[2] A. Bastiani, Applications différentiables et variétés de dimension infinie, Journal d'Analyse Math. Jérusalem 13 (1964), p. 1. | MR | Zbl

[3] A. Bastiani, Topologie, Chap. IV: Espaces fonctionnels, cours multigraphié, Amiens 1969.

[4] C. Ehresmann, Algèbre, Cours du C.D.U, Paris 1968.

[5] C. Ehresmann, Catégories structurées généralisées, Cahiers de Topo. et Géo. di f f, X, 1 (1968), p. 139. | Numdam | MR

[6] C. Ehresmann, Catégories topologiques III, Indag. Math. 28, 1 (1966) | MR | Zbl

[7] Eilenberg-Kelly, Closed categories, Proc. Conf. on Categorical Algebra, La Jolla 1965, Springer. | Zbl

[8] H.J. Kowalsky, Limesraûme und Komplettierung, Math. Nachr. 12, 1954, p. 301. | MR | Zbl