Plongement du tore T 2 dans la sphère S 3
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 11 (1969) no. 3, pp. 323-328.
@article{CTGDC_1969__11_3_323_0,
     author = {Joubert, G\'erard and Rosenberg, H.},
     title = {Plongement du tore $T_2$ dans la sph\`ere $S_3$},
     journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
     pages = {323--328},
     publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
     volume = {11},
     number = {3},
     year = {1969},
     zbl = {0207.54102},
     mrnumber = {273638},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/CTGDC_1969__11_3_323_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Joubert, Gérard
AU  - Rosenberg, H.
TI  - Plongement du tore $T_2$ dans la sphère $S_3$
JO  - Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques
PY  - 1969
DA  - 1969///
SP  - 323
EP  - 328
VL  - 11
IS  - 3
PB  - Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS
UR  - http://archive.numdam.org/item/CTGDC_1969__11_3_323_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0207.54102
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=273638
LA  - fr
ID  - CTGDC_1969__11_3_323_0
ER  - 
Joubert, G.; Rosenberg, H. Plongement du tore $T_2$ dans la sphère $S_3$. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 11 (1969) no. 3, pp. 323-328. http://archive.numdam.org/item/CTGDC_1969__11_3_323_0/

[1] Alexander, On the subdivision of 3 -space by a polyedron, Proc. N.A.S. (1926), pp. 6-8 8. | JFM 50.0659.01

[2] H. Rosenberg, Foliations by planes, Topology, Vol. 7, pp. 131-138. | MR 228011 | Zbl 0157.30504

[3] H. Rosenberg and R. Roussaire, Reeb-foliations (à paraître dans Annals of Math). | Zbl 0198.28402