Variations sur un thème de Yoneda
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 15 (1974) no. 2, pp. 145-155.
@article{CTGDC_1974__15_2_145_0,
     author = {Lavendhomme, Ren\'e},
     title = {Variations sur un th\`eme de {Yoneda}},
     journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
     pages = {145--155},
     publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
     volume = {15},
     number = {2},
     year = {1974},
     zbl = {0342.18002},
     mrnumber = {387370},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/CTGDC_1974__15_2_145_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Lavendhomme, René
TI  - Variations sur un thème de Yoneda
JO  - Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques
PY  - 1974
DA  - 1974///
SP  - 145
EP  - 155
VL  - 15
IS  - 2
PB  - Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS
UR  - http://archive.numdam.org/item/CTGDC_1974__15_2_145_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0342.18002
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=387370
LA  - fr
ID  - CTGDC_1974__15_2_145_0
ER  - 
Lavendhomme, R. Variations sur un thème de Yoneda. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 15 (1974) no. 2, pp. 145-155. http://archive.numdam.org/item/CTGDC_1974__15_2_145_0/

[1] J. Benabou, Les distributeurs, Sém. Math. Pure n° 33, Institut de mathématique, U.C.L. (1973), polycopié 71pp.

[2] F. Borceux et R. Lavendhomme, Une axiomatique de l'algèbre catégorique relative, Ann. Soc. Sc. Bruxelles 87 (1973), 187-207. | MR 322000 | Zbl 0282.18009

[3] B.J. Day and G.M. Kelly, Enriched functors categories, Rep. Midwest Category Seminar III, Lecture Notes 106, Springer (1969), 178-191. | MR 255633 | Zbl 0214.03202

[4] E.J. Dubuc, Kan extensions in enriched category theory, Lecture Notes 145 (1970), 172 pp. | MR 280560 | Zbl 0228.18002

[5] S. Eilenberg and G.M. Kelly, Closed categories, Proc. Conf. categorical Algebra, La Jolla, Springer (1966), 421-562. | MR 225841 | Zbl 0192.10604

[6] R. Lavendhomme, Algèbre catégorique relative V, lemmes de Yoneda, Sém. Math. Pure n° 4, Inst. Math. U.C.L. (1970), polycopié 27pp.

[7] R. Lavendhomme, Lemme de Yoneda relationnel relatif, Sém. Math. Pure ( à l'impression).

[8] R. Lavendhomme, Sur les J-triples relatifs, Sém. Math. Pure ( à l'impression).