Duality of Banach spaces
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 17 (1976) no. 1, pp. 15-32.
@article{CTGDC_1976__17_1_15_0,
     author = {Barr, Michael},
     title = {Duality of {Banach} spaces},
     journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
     pages = {15--32},
     publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
     volume = {17},
     number = {1},
     year = {1976},
     zbl = {0333.46049},
     mrnumber = {423053},
     language = {en},
     url = {http://archive.numdam.org/item/CTGDC_1976__17_1_15_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Barr, Michael
TI  - Duality of Banach spaces
JO  - Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques
PY  - 1976
DA  - 1976///
SP  - 15
EP  - 32
VL  - 17
IS  - 1
PB  - Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS
UR  - http://archive.numdam.org/item/CTGDC_1976__17_1_15_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0333.46049
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=423053
LA  - en
ID  - CTGDC_1976__17_1_15_0
ER  - 
Barr, Michael. Duality of Banach spaces. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 17 (1976) no. 1, pp. 15-32. http://archive.numdam.org/item/CTGDC_1976__17_1_15_0/

1 M. Barr, Duality of vector spaces, Cahiers Topo. et Céo. Diff. XVII-1 (1976). | EuDML 91160 | Numdam | MR 425568 | Zbl 0333.46048

2 S. Eilenberg and G.M. Kelly, Closed categories, Proc. Conf. categorical Algebra (La Jolla, 1965), pp. 421-562, Springer 1966. | MR 225841 | Zbl 0192.10604

3 H.H. Schaefer, Topological Vector Spaces, Springer 1971 (3rd printing). | MR 342978 | Zbl 0217.16002

4 Z. Semadeni, Projectivity, injectivity and duality, Rozprawy Mat. 35 (1963). | EuDML 268377 | MR 154832 | Zbl 0121.02401

5 A. Wiweger, Linear spaces with mixed topology, Studia Math. 20 (1961), 47-68. | EuDML 217004 | MR 133664 | Zbl 0097.31301