Guitart, René
Calcul des relations inverses
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 18 (1977) no. 1 , p. 67-100
Zbl 0381.18007 | MR 439908 | 1 citation dans Numdam
URL stable : http://www.numdam.org/item?id=CTGDC_1977__18_1_67_0

Bibliographie

1 Foncteurs sous-objets et relations continues, Cahiers Topo. et Géo. Diff. XIII- 1 (1972), p. 57-100. Numdam | MR 335590 | Zbl 0367.18006

2 Monades involutives complémentées, Cahiers Topo et Géo. Diff. XVI- 1 (1975), p. 17-101. Numdam | MR 396721 | Zbl 0336.18009

3 Topologie dans les univers algébriques, multigraphié (39 p age s ), à paraître dans Proceedings of the Northwest German Category Seminar, Bremen, 1976.

4 Structures dans les univers algébriques (à paraître).