Manifolds of smooth maps
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 19 (1978) no. 1, pp. 47-78.
@article{CTGDC_1978__19_1_47_0,
     author = {Michor, Peter},
     title = {Manifolds of smooth maps},
     journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
     pages = {47--78},
     publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
     volume = {19},
     number = {1},
     year = {1978},
     zbl = {0382.58009},
     mrnumber = {496542},
     language = {en},
     url = {http://archive.numdam.org/item/CTGDC_1978__19_1_47_0/}
}
Michor, P. Manifolds of smooth maps. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 19 (1978) no. 1, pp. 47-78. http://archive.numdam.org/item/CTGDC_1978__19_1_47_0/

1 F. Berquier, Calcul différentiel dans les modules quasi-topologiques. Variétés différentiables. Esquisses Mathématiques 24, Amiens (1976).

2 C. Bessaga and A. Pelczynski, Selected topics in infinite dimensional topology, Polish Scientific Publishers, 1975. | MR 478168 | Zbl 0304.57001

3 H. Cartan, Topologie différentielle, Séminaire E. N. S. Paris (1961- 62).

4 J. Dieudonne, Foundations of modern Analysis I, Academic Press, 1969. | MR 349288 | Zbl 0176.00502

5 M. Golubitsky and V. Guillemin, Stable mappings and their singularities, Springer G.T.M. 14, 1973. | MR 341518 | Zbl 0294.58004

6 J. Horvath, Topological vector spaces and distributions I, Addison-Wesley. | Zbl 0143.15101

7 H.H. Keller, Differential calculus in locally convex spaces, Lecture Notes in Math. 417, Springer (1974). | MR 440592 | Zbl 0293.58001

8 J.A. Leslie, On a differentiable structure for the group of diffeomorphisms, Topology 6 (1967), 263-271. | MR 210147 | Zbl 0147.23601

9 J. Mather, Stability of C∞-mappings: II, Infinitesimal stability implies stability, Annals of Math. 89 (1969), 254-291. | Zbl 0177.26002