Catégories cartésiennement fermées engendrées par des monoïdes
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Volume 21 (1980) no. 4, p. 367-375
@article{CTGDC_1980__21_4_367_0,
     author = {Fr\"olicher, Alfred},
     title = {Cat\'egories cart\'esiennement ferm\'ees engendr\'ees par des mono\"\i des},
     journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
     publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
     volume = {21},
     number = {4},
     year = {1980},
     pages = {367-375},
     zbl = {0435.18011},
     mrnumber = {606382},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/CTGDC_1980__21_4_367_0}
}
Frölicher, Alfred. Catégories cartésiennement fermées engendrées par des monoïdes. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Volume 21 (1980) no. 4, pp. 367-375. http://www.numdam.org/item/CTGDC_1980__21_4_367_0/

1 J. Boman, Differentiability of a function and of its compositions with functions of one variable, Math. Scand. 20, n° 2 (1967), 249- 268. | MR 237728 | Zbl 0182.38302

2 E.J. Dubuc, Sur les modèles de la Géométrie différentielle synthètique, Cahiers Topo. et Géom. Diff. XX-3 (1979). | Numdam | MR 557083 | Zbl 0473.18008

3 A. Frölicher, Durch Monoide erzeugte kartesich abgeschlossene Kategorien, Seminarberichte aus dem Fachb. Math. Fernuniv. Hagen 5 (1979), 7-48. | Zbl 0441.18016

4 R M. H. Ain, A characterization of smooth functions defined on a Banach space, Proc. Amer. Math. Soc. 77 (1979), 63-67. | MR 539632 | Zbl 0429.58005

5. F.W. Lawvere, S.H. Schanuel & W.R. Zame, Sera publié.

6 J. Milnor, Characteristic classes, Annals of Math. Studies 76.

7 N. Van Que & G. Reyes, Théorie des distributions et théorème d'extension de Whitney, Exposé 8, Géom. Diff. Synth. fasc. 2, Rapport de Recherches DMS 80-12, Université de Montréal, 1980.