Algèbres graphiques (sur un concept de dimension dans les langages formels)
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 22 (1981) no. 3, pp. 249-265.
@article{CTGDC_1981__22_3_249_0,
     author = {Burroni, Albert},
     title = {Alg\`ebres graphiques (sur un concept de dimension dans les langages formels)},
     journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
     pages = {249--265},
     publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
     volume = {22},
     number = {3},
     year = {1981},
     zbl = {0497.18004},
     mrnumber = {649074},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/CTGDC_1981__22_3_249_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Burroni, Albert
TI  - Algèbres graphiques (sur un concept de dimension dans les langages formels)
JO  - Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques
PY  - 1981
DA  - 1981///
SP  - 249
EP  - 265
VL  - 22
IS  - 3
PB  - Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS
UR  - http://archive.numdam.org/item/CTGDC_1981__22_3_249_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0497.18004
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=649074
LA  - fr
ID  - CTGDC_1981__22_3_249_0
ER  - 
Burroni, Albert. Algèbres graphiques (sur un concept de dimension dans les langages formels). Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 22 (1981) no. 3, pp. 249-265. http://archive.numdam.org/item/CTGDC_1981__22_3_249_0/