Structure des topologies d'un topos
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Volume 25 (1984) no. 1, p. 37-39
@article{CTGDC_1984__25_1_37_0,
     author = {Borceux, Francis and Van den Bossche, Gilberte},
     title = {Structure des topologies d'un topos},
     journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
     publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
     volume = {25},
     number = {1},
     year = {1984},
     pages = {37-39},
     zbl = {0544.18004},
     mrnumber = {764969},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/CTGDC_1984__25_1_37_0}
}
Borceux, Francis; Van den Bossche, Gilberte. Structure des topologies d'un topos. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Volume 25 (1984) no. 1, pp. 37-39. http://www.numdam.org/item/CTGDC_1984__25_1_37_0/

1 F. Borceux & G. Van Den Bossche, The structure of localizations, To appear in Revue Roum. Math. Pures Appl. | MR 856212 | Zbl 0611.18004

2 P. Johnstone, Topos Theory, Academic Press, 1977. | MR 470019 | Zbl 0368.18001