Onto Gelfand maps : appendix
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Volume 30 (1989) no. 4, p. 345-347
@article{CTGDC_1989__30_4_345_0,
     author = {Day, Brian J.},
     title = {Onto Gelfand maps : appendix},
     journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
     publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
     volume = {30},
     number = {4},
     year = {1989},
     pages = {345-347},
     zbl = {0687.18005},
     mrnumber = {1036347},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/CTGDC_1989__30_4_345_0}
}
Day, Brian J. Onto Gelfand maps : appendix. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Volume 30 (1989) no. 4, pp. 345-347. http://www.numdam.org/item/CTGDC_1989__30_4_345_0/

1 Day B.J., Onto Gelfand transformations, Cahiers Top. et Géom. Diff. Cat. XXVIII-3 (1987), 227-234. | Numdam | MR 923630 | Zbl 0646.18002

2 Gabriel P. & Ulmer F., Lokal präsentierbare Kategorien, Lecture Notes in Math. 221, Springer (1971). | MR 327863 | Zbl 0225.18004

3 Isbell J., Adequate subcategories, Illinois J. Math. 4-4 (1960), 541-552. | MR 175954 | Zbl 0104.01704