Pullbacks equivalent to pseudopullbacks
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 34 (1993) no. 2, pp. 153-156.
@article{CTGDC_1993__34_2_153_0,
     author = {Joyal, Andr\'e and Street, Ross},
     title = {Pullbacks equivalent to pseudopullbacks},
     journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
     pages = {153--156},
     publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
     volume = {34},
     number = {2},
     year = {1993},
     zbl = {0780.18004},
     mrnumber = {1223657},
     language = {en},
     url = {http://archive.numdam.org/item/CTGDC_1993__34_2_153_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Joyal, André
AU  - Street, Ross
TI  - Pullbacks equivalent to pseudopullbacks
JO  - Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques
PY  - 1993
DA  - 1993///
SP  - 153
EP  - 156
VL  - 34
IS  - 2
PB  - Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS
UR  - http://archive.numdam.org/item/CTGDC_1993__34_2_153_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0780.18004
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1223657
LA  - en
ID  - CTGDC_1993__34_2_153_0
ER  - 
Joyal, André; Street, Ross. Pullbacks equivalent to pseudopullbacks. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 34 (1993) no. 2, pp. 153-156. http://archive.numdam.org/item/CTGDC_1993__34_2_153_0/

[1] E.H. Spanier, Algebraic Topology (McGraw-Hill, 1966). | MR 210112 | Zbl 0145.43303

[2] R.H. Street, Fibrations in bicategories, Cahiers topologie et géométrie différentielle 21 (1980) 111-160; 28 (1987) 53-56. | Numdam | MR 574662 | Zbl 0436.18005