Framed bicobordism
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Volume 36 (1995) no. 4, p. 291-321
@article{CTGDC_1995__36_4_291_0,
     author = {Cherenack, Paul},
     title = {Framed bicobordism},
     journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
     publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
     volume = {36},
     number = {4},
     year = {1995},
     pages = {291-321},
     zbl = {0869.55004},
     mrnumber = {1367589},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/CTGDC_1995__36_4_291_0}
}
Cherenack, Paul. Framed bicobordism. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Volume 36 (1995) no. 4, pp. 291-321. http://www.numdam.org/item/CTGDC_1995__36_4_291_0/

[1] J.M. Boardman and B. Steer, On Hopf Invariants, Comment. Math. Helv. 42(1967), 180-221. | MR 221503 | Zbl 0166.19201

[2] J. Dieudonne, A History of Algebraic and Differential Topology. 1900-1960, Birkhuser(1989). | MR 995842 | Zbl 0673.55002

[3] Y. Chocquet-Bruhat and C. De Witt-Morette with M. Dillard-Bleick, Analysis, Manifolds and Physics, North-Holland Publishing Co. (1982). | MR 685274 | Zbl 0385.58001

[4] M. Golubitsky and V. Guillemin, Stable Mappings and Their Singularities, Springer Verlag(1973). | MR 341518 | Zbl 0294.58004

[5] K.A. Hardie and A.V. Jansen, Exact Sequences in Stable Homotopy Pairs, Trans. Amer. Math. Soc. (2)285(1984),803-816. | MR 760988 | Zbl 0527.55021

[6] K.A. Hardie, On the Category of Homotopy Pairs, Topology Appl. 4 (1982), 59-69. | MR 662812 | Zbl 0499.55002

[7] H. Herrlich, Abstract and Concrete Categories, John Wiley and Sons,Inc. (1990). | MR 1051419

[8] M.W. Hirsch, Differential Topology, Springer Verlag(1976). | MR 448362 | Zbl 0356.57001

[9] R. Stong, Cobordism of Maps, Topology 5 (1966),245-258. | MR 196759 | Zbl 0144.22702

[10] R. Stong, Notes on Cobordism Theory., Princeton University Press (1968a). | MR 248858 | Zbl 0181.26604

[11] R. Thom, Quelques proptits globales des varitis diffrentiables, Comment. Math. Helv. 28(1954),17-68. | MR 61823 | Zbl 0057.15502