Une généralisation des ensembles énumérés
Diagrammes, Volume 21 (1989), Talk no. 4, 13 p.
@article{DIA_1989__21__A4_0,
     author = {Mijoule, Richard},
     title = {Une g\'en\'eralisation des ensembles \'enum\'er\'es},
     journal = {Diagrammes},
     publisher = {Universit\'e Paris 7, Unit\'e d'enseignement et de recherche de math\'ematiques},
     volume = {21},
     year = {1989},
     note = {talk:4},
     zbl = {0677.03032},
     mrnumber = {1021089},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/DIA_1989__21__A4_0}
}
Mijoule, Richard. Une généralisation des ensembles énumérés. Diagrammes, Volume 21 (1989) Talk no. 4, 13 p. http://www.numdam.org/item/DIA_1989__21__A4_0/

(1) R. Mijoule: La théorie des fonctions indexées en récursivité, Archivum Mathematicum, Vol. 23, n°4, 1987. | MR 930780 | Zbl 0639.03050

(2) Yu. L. Ersov: La théorie des énumérations, Actes du Congrès International des Mathématiciens, Vol. 1, pp. 223-227, 1970. | MR 457173 | Zbl 0388.03019

(3) R. Paré et D. Schumacher: Abstracts families and the adjoint functor theorem, Lectures Notes in Mathematics 661, pp. 1-125, Springer, 1978. | MR 514193 | Zbl 0389.18002

(4) H. Friedman: Axiomatic recursive function theorie, Logic Colloquium 69, pp. 113-137, North-Holland, 1971. | MR 276082 | Zbl 0221.02019

(5) J. Fenstad: General recursion theory, Perspectives in Mathematical Logic, Springer-Verlag, 1980. | MR 584262 | Zbl 0439.03030

(6) R. Paré: Indexed categories and generated topologies, Journal of Pure and Applied Algebra 19 , pp. 385-400, 1980. | MR 593260 | Zbl 0444.18003

(7) R. Mijoule: L'universalité des semi-fonctions récursives universelles, Diagrammes 12 , Paris, 1984. | Numdam | MR 800499 | Zbl 0564.18002