Lemmes de Hensel pour les opérateurs différentiels, II
Groupe de travail d'analyse ultramétrique, Volume 6  (1978-1979), Talk no. 23, 8 p.
@article{GAU_1978-1979__6__A16_0,
     author = {Robba, Philippe},
     title = {Lemmes de Hensel pour les op\'erateurs diff\'erentiels, II},
     journal = {Groupe de travail d'analyse ultram\'etrique},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {6},
     year = {1978-1979},
     note = {talk:23},
     zbl = {0466.12015},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/GAU_1978-1979__6__A16_0}
}
Robba, Philippe. Lemmes de Hensel pour les opérateurs différentiels, II. Groupe de travail d'analyse ultramétrique, Volume 6 (1978-1979) , Talk no. 23, 8 p. http://www.numdam.org/item/GAU_1978-1979__6__A16_0/

[1] Amice (Y.). - Les nombres p-adiques. - Paris, Presses universitaires de France, 1975 (Collection SUP, "Le Mathématicien", 14). | MR 447195 | Zbl 0313.12104

[2] Ax (J.). - Zeros of polynomials over local fields. The Galois action, J. of Algebra, t. 15, 1970, p. 417-428. | MR 263786 | Zbl 0216.04703

[3] Deligne (P.). - Equations différentielles à points singuliers réguliers. - - Berlin, Springer-Verlag, 1970 (Lecture Notes in Mathematics, 163). | MR 417174 | Zbl 0244.14004

[4] Dwork (B.) and Robba (P.). - On ordinary linear p-adic differential equations, Trans. Amer. math. Soc., t. 231, 1977, p. 1-46. | MR 447247 | Zbl 0375.34010

[5] Katz (N.). - Nilpotent connections and the monodromy theoren. - Bures-sur-Yvette. I. H. E. S., 1970 (Institut des Hautes Etudes scientifiques. Publications mathématiques, 39, p. 176-232). | Numdam | Zbl 0221.14007

[6] Lazard (M.). - Les zéros des fonctions analytiques d'une variable sur un corps valué complet. - Bures sur Yvette, I. H. E. S., 1962 (Institut des Hautes Etudes scientifiques. Publications mathématiques, 14, p. 47-75). | Numdam | MR 152519 | Zbl 0119.03701

[7] Levelt (A.). - Jordan decomposition for a class of singular differential operators, Arkiv för Matematik, t. 13, 1975, p. 1-27. | MR 500294 | Zbl 0305.34008

[8] Malgrange (B.). - Sur la réduction formelle des équations différentielles à singularités irrégulières (preprint).

[9] Robba (P.). - Lemme de Hensel pour les opérateurs différentiels, Groupe d'étude d'analyse ultramétrique, 2e année, 1974/75, n° 16, 11 p. | Numdam | MR 572968 | Zbl 0348.12108

[10] Turrittin (H.). - Convergent solutions of ordinary homogeneous differential equations in the neighborhood of an irregular singular point, Acta Mathematica, t. 93, 1955, p. 27-66. | MR 68689 | Zbl 0064.33603

[11] Wasow (W.). - Asymptotic expansions for ordinary differential equations. -New York, Interscience publishing Company, 1965 (Pure and applied Mathematics, Interscience, 14). | MR 460820 | Zbl 0133.35301