Le prolongement p-adique analytique des fonctions L de Rankin
Groupe de travail d'analyse ultramétrique, Volume 9 (1981-1982) no. 3, Talk no. J14, 6 p.
@article{GAU_1981-1982__9_3_A15_0,
     author = {Pan\v ci\v skin, Alexej A.},
     title = {Le prolongement $p$-adique analytique des fonctions $L$ de Rankin},
     journal = {Groupe de travail d'analyse ultram\'etrique},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {9},
     number = {3},
     year = {1981-1982},
     note = {talk:J14},
     zbl = {0527.10027},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/GAU_1981-1982__9_3_A15_0}
}
Pančiškin, Alexej A. Le prolongement $p$-adique analytique des fonctions $L$ de Rankin. Groupe de travail d'analyse ultramétrique, Volume 9 (1981-1982) no. 3, Talk no. J14, 6 p. http://www.numdam.org/item/GAU_1981-1982__9_3_A15_0/

[1] Cohen (H.). - Sums involving the values at negative integers of L-functions of quadratic characters, Math. Annalen, t. 217, 1975, p. 271-285. | MR 382192 | Zbl 0311.10030

[2] Deligne (P.). - Valeurs des fonctions L et périodes des intégrales, "Automorphie forms, representations and L-functions", part 2, p. 313-346. - Providence, American mathematical Society, 1979 (Proceedings of Symposia in pure Mathematics, 33). | MR 546622 | Zbl 0449.10022

[3] Jacquet (H.). - Automorphic forms on GL(2), part II. - Berlin, Heidelberg, New York, Springer-Verlag, 1972 (Lecture Notes in Mathematics, 278). | MR 562503 | Zbl 0243.12005

[4] Katz (N.M.). - p-adic L-functions for CM-fields, Invent. Math., t. 49, 1978, p. 199-297. | MR 513095 | Zbl 0417.12003

[5] Manin (Ju.I.). - Les périodes des formes paraboliques et les séries p-adiques de Hecke, [en russe] Mat. Sbornik, t. 92, 1973, p. 378-401 ; [en anglais] Math. of the URSS-Sbomik, t. 92, 1979, p. 371-393. | Zbl 0293.14007

[6] Manin (Ju.I.). - L'intégration non archimédienne et les fonctions L p-adiques de Jacquet-Langlands, [en russe] Uspekhi Mat. Nauk, t. 31, 1979, p. 5-54 ; [en anglais] Russian math. Surv., t. 31, fasc. 1, 1976, p. 5-57. | MR 417134 | Zbl 0348.12016

[7] Mniin (Ju.I.) et Pančiškin (A.A.). - Convolution des séries de Hecke et leurs valeurs aux entiers, [en russe] Mat. Sbornik, t. 104, 1977, p. 617-651 ; [en anglais] Math. of the URSS Sbornik, t. 104, 1977, p. 519-537. | Zbl 0392.10028

[8] Shimura (G.). - The special values of the zeta-functions associated with cusp forms, Commun. pure appl. Math., t. 29, 1976, p. 783-804. | MR 434962 | Zbl 0348.10015