On the reduction of abelian varieties
Groupe de travail d'analyse ultramétrique, Volume 9 (1981-1982) no. 3, Talk no. J3, 3 p.
@article{GAU_1981-1982__9_3_A4_0,
     author = {Bosch, Siegfried},
     title = {On the reduction of abelian varieties},
     journal = {Groupe de travail d'analyse ultram\'etrique},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {9},
     number = {3},
     year = {1981-1982},
     note = {talk:J3},
     zbl = {0513.14023},
     mrnumber = {720574},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/GAU_1981-1982__9_3_A4_0}
}
Bosch, Siegfried. On the reduction of abelian varieties. Groupe de travail d'analyse ultramétrique, Volume 9 (1981-1982) no. 3, Talk no. J3, 3 p. http://www.numdam.org/item/GAU_1981-1982__9_3_A4_0/

[1] Bosch (S.). - Zur Kohomologietheorie rigid analytischer Raüme, Manuscripta math., t. 20, 1977, p. 1-27. | MR 508166 | Zbl 0343.14004

[2] Bosch (S.). - On p-adic uniformization (to appear).

[3]J Raynaud (M.). - Variétés abéliennes et géométrie rigide, "Actes du Congrès international des Mathématiciens", [1970. Nice], p. 473-477. - Paris, Gauthier-Villars, 1971. | MR 427326 | Zbl 0223.14021