Dimension of the space of solutions of the differential equation y ' =ωy
Groupe de travail d'analyse ultramétrique, Volume 15  (1987-1988), article no. 7, 28 p.
@article{GAU_1987-1988__15__40_0,
     author = {Escassut, Alain},
     title = {Dimension of the space of solutions of the differential equation $y^{\prime } = \omega y$},
     journal = {Groupe de travail d'analyse ultram\'etrique},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {15},
     year = {1987-1988},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/GAU_1987-1988__15__40_0}
}
Escassut, Alain. Dimension of the space of solutions of the differential equation $y^{\prime } = \omega y$. Groupe de travail d'analyse ultramétrique, Volume 15 (1987-1988) , article  no. 7, 28 p. http://www.numdam.org/item/GAU_1987-1988__15__40_0/

[A] Amice (Y.), Les nombres p-adiques, P.U.F. (1975). | MR 447195 | Zbl 0313.12104

[B] Dwork (B.), Lectures on p-adic Differential Equations. Springer Verlag New-York-Heidelberg-Berlin. | MR 678093 | Zbl 0502.12021

[E1] Escassut (A.), Algèbres de Krasner, C.R.A.S. Paris, t. 272 (1971). | MR 279586 | Zbl 0221.46043

[E2] Escassut (A.), Algèbres d'éléments analytiques en analyse non archimédienne, Indagationes Mathematicae, t. 36 (1974), p.339-351. | MR 374471 | Zbl 0289.12112

[E3] Escassut (A.), Elements analytiques et filtres percés sur un ensemble infraconnexe, Annali di Mat. Pura ed. Appl. Bologna, t. 110 (1976). | MR 425175 | Zbl 0336.12103

[E4] Escassut (A.), T-filtres, ensembles analytiques et transformation de Fourier p-adique. Ann. inst. Fourier, Grenoble, t. 25 (1975)p.45-80. | Numdam | MR 390285 | Zbl 0302.43012

[E5] Escassut (A.), Algèbres de Krasner intègres et noethériennes, Proceedings Koninklijke Nederlandse Akademie van Wetnschappen, Series A, vol. 78, n°4 (1976), p. 109-130. | MR 407609 | Zbl 0324.46052

[E6] Escassut (A.), Derivative of Analytic Elements on Infraconnected clopen Sets. Indigationes Mathematicae 51 Fasc1 (1989) 63-70. | MR 993679 | Zbl 0719.32015

[E7] Escassut (A.), Sarmant M.C., The Differential Equation y'- fy in the Algebras H(D). To appear in Collectanea Methematica. | Zbl 0727.12012

[E8] Escassut (A.), Sarmant M.C., The equation y' = fy in zero residue characteristic. Submitted to the Proceedings of the A.M.S.

[G] Garandel (G.), Les semi-normes multiplicatives sur les algèbres d'éléments analytiques au sens de Krasner, Indagationes Mathematicae, vol. 37 n°4 (1975), p. 327-341. | MR 390286 | Zbl 0309.12101

[K1] Krasner (M.), Prolongement analytique dans les corps valués complets : préservation de l'analycité par la convergence uniforme et par la derivation; théorème de Mittag-Leffler généralité pour les éléments analytiques, C.R.A.S. Paris 244 (1957), p. 2570-2573. | MR 87697 | Zbl 0090.02705

[K2] Krasner (M.), Pronlongement analytique uniforme et multiforme dans les corps valués complets. Les tendances géométriques en algèbre et théorie des nombres, Clermont-Ferrand 1964, p. 97-141. Centre National de la Recherche Scientifique (1966) (Colloques internationaux du C.N.R.S. Paris, 143). | MR 204404 | Zbl 0139.26202

[R] Robba (Ph.)., Prolongement analytiques sur les corps valués ultramétriques complets, Prolongement analytique et algèbres de Banach ultramétriques, Astérisque, t.10 (1973), p. 109-220. | MR 357841 | Zbl 0289.12110

[S] Sarmant (M.C.)., Escassut (A.)., T-suites idempotentes. Bulletin des Sciences Mathématiques, t. 106 (1982) p. 289-303. | MR 680275 | Zbl 0498.12030