Codes avec des mots infinis
RAIRO - Theoretical Informatics and Applications - Informatique Théorique et Applications, Tome 16 (1982) no. 4, pp. 371-386.
@article{ITA_1982__16_4_371_0,
     author = {Long Van, Do},
     title = {Codes avec des mots infinis},
     journal = {RAIRO - Theoretical Informatics and Applications - Informatique Th\'eorique et Applications},
     pages = {371--386},
     publisher = {EDP-Sciences},
     volume = {16},
     number = {4},
     year = {1982},
     mrnumber = {707638},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/ITA_1982__16_4_371_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Long Van, Do
TI  - Codes avec des mots infinis
JO  - RAIRO - Theoretical Informatics and Applications - Informatique Théorique et Applications
PY  - 1982
DA  - 1982///
SP  - 371
EP  - 386
VL  - 16
IS  - 4
PB  - EDP-Sciences
UR  - http://archive.numdam.org/item/ITA_1982__16_4_371_0/
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=707638
LA  - fr
ID  - ITA_1982__16_4_371_0
ER  - 
Long Van, Do. Codes avec des mots infinis. RAIRO - Theoretical Informatics and Applications - Informatique Théorique et Applications, Tome 16 (1982) no. 4, pp. 371-386. http://archive.numdam.org/item/ITA_1982__16_4_371_0/

1. D. Perrin, éd., Théorie des codes Actes de la septième Ecole de Printemps d'informatique théorique, Jougne, 1979. | Zbl 0628.94001

2. J. Berstel, D. Perrin et M. P. Schützenberger, Théoriedes codes (à paraître).

3. S. Eilenberg, Automata Languages and Machines, vol. A, Academic Press, New York, 1974. | MR 530382 | Zbl 0317.94045