Unicité du problème de Cauchy pour une classe d'opérateurs différentiels à caractéristiques de multiplicité constante
Journées équations aux dérivées partielles (1979), article no. 12, 5 p.
@article{JEDP_1979____A12_0,
     author = {Zuily, Claude},
     title = {Unicit\'e du probl\`eme de {Cauchy} pour une classe d'op\'erateurs diff\'erentiels \`a caract\'eristiques de multiplicit\'e constante},
     journal = {Journ\'ees \'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     eid = {12},
     publisher = {Ecole polytechnique},
     year = {1979},
     zbl = {0409.35001},
     mrnumber = {83c:35003},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/JEDP_1979____A12_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Zuily, Claude
TI  - Unicité du problème de Cauchy pour une classe d'opérateurs différentiels à caractéristiques de multiplicité constante
JO  - Journées équations aux dérivées partielles
PY  - 1979
DA  - 1979///
PB  - Ecole polytechnique
UR  - http://archive.numdam.org/item/JEDP_1979____A12_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0409.35001
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=83c:35003
LA  - fr
ID  - JEDP_1979____A12_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Zuily, Claude
%T Unicité du problème de Cauchy pour une classe d'opérateurs différentiels à caractéristiques de multiplicité constante
%J Journées équations aux dérivées partielles
%D 1979
%I Ecole polytechnique
%G fr
%F JEDP_1979____A12_0
Zuily, Claude. Unicité du problème de Cauchy pour une classe d'opérateurs différentiels à caractéristiques de multiplicité constante. Journées équations aux dérivées partielles (1979), article  no. 12, 5 p. http://archive.numdam.org/item/JEDP_1979____A12_0/

[1] L. Hörmander : Lecture Notes n° 459.

[2] S. Mizohata, Ohya : Japan Journ. Math. 40 (1971) p. 63-104. | MR

[3] W. Matsumoto : Journ. Math. Kyoto Univ. 15-3 (1975) p. 479-525. | MR | Zbl