Calcul symbolique et singularités des solutions des équations aux dérivées partielles non linéaires
Journées équations aux dérivées partielles (1979), article no. 1, 7 p.
@article{JEDP_1979____A1_0,
     author = {Bony, Jean-Michel},
     title = {Calcul symbolique et singularit\'es des solutions des \'equations aux d\'eriv\'ees partielles non lin\'eaires},
     journal = {Journ\'ees \'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     eid = {1},
     publisher = {Ecole polytechnique},
     year = {1979},
     zbl = {0499.35031},
     mrnumber = {80i:35046},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/JEDP_1979____A1_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bony, Jean-Michel
TI  - Calcul symbolique et singularités des solutions des équations aux dérivées partielles non linéaires
JO  - Journées équations aux dérivées partielles
PY  - 1979
DA  - 1979///
PB  - Ecole polytechnique
UR  - http://archive.numdam.org/item/JEDP_1979____A1_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0499.35031
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=80i:35046
LA  - fr
ID  - JEDP_1979____A1_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Bony, Jean-Michel
%T Calcul symbolique et singularités des solutions des équations aux dérivées partielles non linéaires
%J Journées équations aux dérivées partielles
%D 1979
%I Ecole polytechnique
%G fr
%F JEDP_1979____A1_0
Bony, Jean-Michel. Calcul symbolique et singularités des solutions des équations aux dérivées partielles non linéaires. Journées équations aux dérivées partielles (1979), article  no. 1, 7 p. http://archive.numdam.org/item/JEDP_1979____A1_0/

[1] J. M. Bony : Localisation et propagation des singularités pour les équations non linéaires. Actes Journées E.D.P. St Jean-de-Monts (1978). | Numdam

[2] R. Coifman, Y. Meyer : Au-delà des opérateurs pseudo-différentiels. Astérisque 57 (1978). | MR | Zbl

[3] A. Cordoba, C. Fefferman : Wave packets and Fourier integral operators. Comm. P. D. E. (1978). | MR | Zbl

[4] L. Hörmander : On the existence and the regularity of solutions of linear pseudo-differential equations. L'enseignement Math. 17 (1971) 99-163. | MR | Zbl

[5] B. Lascar : Singularités des solutions d'équations aux dérivées partielles non linéaires. C. R. Acad. Sc. Paris (1978). | MR | Zbl

[6] J. Rauch : Journ. Math. Pures Appl. (A paraître).