Propagation des singularités pour les équations des ondes semi-linéaires
Journées équations aux dérivées partielles (1979), article no. 8, 2 p.
@article{JEDP_1979____A8_0,
     author = {Rauch, Jeff},
     title = {Propagation des singularit\'es pour les \'equations des ondes semi-lin\'eaires},
     journal = {Journ\'ees \'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     eid = {8},
     publisher = {Ecole polytechnique},
     year = {1979},
     zbl = {0405.35055},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/JEDP_1979____A8_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Rauch, Jeff
TI  - Propagation des singularités pour les équations des ondes semi-linéaires
JO  - Journées équations aux dérivées partielles
PY  - 1979
DA  - 1979///
PB  - Ecole polytechnique
UR  - http://archive.numdam.org/item/JEDP_1979____A8_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0405.35055
LA  - fr
ID  - JEDP_1979____A8_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Rauch, Jeff
%T Propagation des singularités pour les équations des ondes semi-linéaires
%J Journées équations aux dérivées partielles
%D 1979
%I Ecole polytechnique
%G fr
%F JEDP_1979____A8_0
Rauch, Jeff. Propagation des singularités pour les équations des ondes semi-linéaires. Journées équations aux dérivées partielles (1979), article  no. 8, 2 p. http://archive.numdam.org/item/JEDP_1979____A8_0/

[1] J. M. Bony : Localisation et propagation des singularités pour les équations non linéaires. Journées « Equations aux Dérivées Partielles », Saint-Jean-de-Monts, 1978. | Numdam

[2] J. M. Bony : Calcul symbolique et singularités des solutions des équations aux dérivées partielles non linéaires, Journées « Equations aux Dérivées Partielles », Saint-Cast, 1979. | Numdam | MR | Zbl

[3] B. Lascar : Singularités des solutions d'équations aux dérivées partielles non linéaires. C. R. Acad. Sc. Paris, t. 287 (1978) 527-529. | MR | Zbl

[4] J. Rauch : Singularities of solutions of semilinear wave equations, J. Math. Pure et Appliquées, à paraître. | Zbl

[5] J. Rauch : Exposé, Séminaire Lions, Janvier 1979, à paraître.

[6] J. Rauch and M. Reed : Propagation of singularities for semilinear hyperbolic equations in one space variable, to appear. | Zbl

[7] M. Reed : Propagation of singularities for nonlinear waves in one dimension, Comm. P. D. E. 3 (1978) 153-199. | MR | Zbl