Analyticité précisée d'opérateurs intégraux
Journées équations aux dérivées partielles (1979), article no. 9, 4 p.
@article{JEDP_1979____A9_0,
     author = {Baouendi, Mohamed S. and Goulaouic, Charles},
     title = {Analyticit\'e pr\'ecis\'ee d'op\'erateurs int\'egraux},
     journal = {Journ\'ees \'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     eid = {9},
     publisher = {Ecole polytechnique},
     year = {1979},
     zbl = {0406.35068},
     mrnumber = {80m:35079},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/JEDP_1979____A9_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Baouendi, Mohamed S.
AU  - Goulaouic, Charles
TI  - Analyticité précisée d'opérateurs intégraux
JO  - Journées équations aux dérivées partielles
PY  - 1979
DA  - 1979///
PB  - Ecole polytechnique
UR  - http://archive.numdam.org/item/JEDP_1979____A9_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0406.35068
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=80m:35079
LA  - fr
ID  - JEDP_1979____A9_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Baouendi, Mohamed S.
%A Goulaouic, Charles
%T Analyticité précisée d'opérateurs intégraux
%J Journées équations aux dérivées partielles
%D 1979
%I Ecole polytechnique
%G fr
%F JEDP_1979____A9_0
Baouendi, Mohamed S.; Goulaouic, Charles. Analyticité précisée d'opérateurs intégraux. Journées équations aux dérivées partielles (1979), article  no. 9, 4 p. http://archive.numdam.org/item/JEDP_1979____A9_0/

[1] M. S. Baouendi et C. Goulaouic : Cauchy problem for analytic pseudo-differential operators. Comm. in Partial Differential Equations, 1 (2), 135-189 (1976). | MR | Zbl

[2] L. Boutet De Monvel : Opérateurs pseudo-différentiels analytiques et problèmes aux limites elliptiques ; Ann. Inst. Fourier, Grenoble 19 (1970) p. 169-268. | Numdam | MR | Zbl

[3] C. B. Morrey : Multiple integrals in the calculus of variations. Springer Verlag 1966. | MR | Zbl