Sur la résolvante et le calcul fonctionnel des problèmes aux limites pseudo-différentiels
Journées équations aux dérivées partielles (1980), article no. 3, 4 p.
@article{JEDP_1980____A3_0,
     author = {Grubb, Gerd},
     title = {Sur la r\'esolvante et le calcul fonctionnel des probl\`emes aux limites pseudo-diff\'erentiels},
     journal = {Journ\'ees \'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     publisher = {Ecole polytechnique},
     year = {1980},
     zbl = {0467.58024},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JEDP_1980____A3_0}
}
Grubb, Gerd. Sur la résolvante et le calcul fonctionnel des problèmes aux limites pseudo-différentiels. Journées équations aux dérivées partielles (1980), article  no. 3, 4 p. http://www.numdam.org/item/JEDP_1980____A3_0/

[1] L. Boutet De Monvel, Acta Math. 126 (1971), 11-51. | MR 53 #11674 | Zbl 0206.39401

[2] G. Grubb, Comm. Part. Diff. Equ. 2 (1977), 1071-1150. | MR 58 #29417 | Zbl 0381.35034

[3] G. Grubb, C. R. Acad. Sc. Paris 287 (1978), 1017-1020. | MR 80b:35113 | Zbl 0399.58019

[4] R. Seeley, Amer. J. Math. 91 (1969), 889-920. | MR 42 #673 | Zbl 0191.11801