Résultats de régularité, singularité et indice pour l'opérateur de Stokes dans un polygone
Journées équations aux dérivées partielles (1980), article no. 4, 8 p.
@article{JEDP_1980____A4_0,
     author = {Dauge, Monique},
     title = {R\'esultats de r\'egularit\'e, singularit\'e et indice pour l'op\'erateur de Stokes dans un polygone},
     journal = {Journ\'ees \'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     publisher = {Ecole polytechnique},
     year = {1980},
     zbl = {0445.35041},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JEDP_1980____A4_0}
}
Dauge, Monique. Résultats de régularité, singularité et indice pour l'opérateur de Stokes dans un polygone. Journées équations aux dérivées partielles (1980), article  no. 4, 8 p. http://www.numdam.org/item/JEDP_1980____A4_0/

[1] S. Agmon, A. Douglis and L. Nirenberg : Estimates near the boundary for solutions of elliptic partial differential equations satisfying general boundary conditions II, Comm. Pure Appl. Math. 17 (1964), 35-92. | MR 28 #5252 | Zbl 0123.28706

[2] P. Grisvard : Singularité des solutions du problème de Stokes dans un polygône Université de Nice (1979), preprint.

[3] Guillement : Problème biharmonique dans un secteur plan. Séminaire d'analyse Nantes (1978/1979) 143-160.

[4] R. B. Kellogg, J. E. Osborn : A regularity result for the Stokes problem in a convex polygon. J. of functional analysis, Vol. 21 (1976) 397-431. | MR 53 #8649 | Zbl 0317.35037

[5] V. A. Kondrat'Ev : Boundary problems for elliptic equations with conical or angular points. Trans. Moscow Math. Soc. 16 (1967) 227-313 translated by Amer. Math. Soc. (1968). | Zbl 0194.13405

[6] J. E. Osborn : Regularity of solutions of the Stokes problem in a polygonal domain. Numerical solution of Partial Differential Equations III, Synspade ed. B. Hubbard, Ac. Press (1975) 393-411. | Zbl 0344.65049

[7] Pham The Lai : Problème de Dirichlet dans un cône avec paramètre spectral pour une classe d'espaces de Sobolev à poids. Comm. in Partial Differential Equations 4 (4), 389-445 (1979). | MR 80j:35028 | Zbl 0498.35022

[8] Temam : Navier-Stokes equations. Theory and numerical analysis. North-Holland. | Zbl 0383.35057